понедельник, 20 мая 2013 г.

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!

Вот я и вернулась! Безобразие, конечно, с моей стороны, что я не написала здесь перед отъездом, но в суматохе закрутившись, просто не успела.
Не прошло еще и недели, как мы с детьми вернулись из санатория. Были мы в "Сергиевских мин.водах", в 120 км от Самары. Впечатлений много. Изумительное озеро, совершенно чудесного цвета. Разнообразное лечение. Свободное время!!! какая роскошь! ;) Полное отсутствие интернета. (и ведь даже не хотелось!!!) И конечно - долгожданная встреча с Лилечкой, моей дорогой, теперь уже не только виртуальной, подругой...
Все в одном посте не уместишь. И я растяну удовольствие. А сегодня - просто приветствие и рукодельный отчет. /простите бога ради, все  нестиранное-неглаженное, но если ждать, пока я сподоблюсь - отчет вообще затянется ;) /

Начну с того, что собиралась показать еще до отъезда.
Первый фрагмент вишневого совместника:
Ох, и трудно же было. Шить бежевым по бежевому, по слепой схеме, где оттенки бежевого обозначены светло-голубым и светло-зеленым цветами, которые различить можно с большим трудом, короче, ужос-ужос. Слава богу, я этот фрагмент одолела, остальные вроде проще.

Подарок от моих дорогих девочек (свежак! только на этот день рожденья! ))) и уже вышит!!!))))
 И на этом мы уехали в санаторий. С собой я, конечно, взяла запас. 5 наборов ;) 2.5 из них я вышила :)
Первый:
 Набор фирмы Лука-С, подарок от моей дорогой Наташки-djill. Куча бэка, но результат! Ах!
 Второй:
Набор фирмы "Марья-искусница". Куплен был еще пару лет назад, вот дошла и до него очередь. Очень позитивный медведь, нравится! И шился как песня.

Третий набор - подарок от любимой Ольки:

 Набор фирмы Twilleys. Самое время ведь готовиться к новому году! май на дворе! :)))) Сложновато. Много похожих оттенков, причем светлые. Особенно бэк убивает. Он тут тоже зубодробительный. Но результат нравится очень. Отдыха не хватило, дошить не успела :)

А теперь посмотрите внимательно на все, что я шила в санатории... МЕДВЕДИ! Пять медведей и олень. К чему это??? Самое смешное было потом. Пошла в магазин купить обещанный Вовке жевательный мармелад. Купила, пришла домой, открыли не сразу. Но когда открыли... Только тогда до меня дошло... Что мармелад оказался - тоже МИШКИ!!! Шок. ;) Это по-нашему. ;)

Еще брала, конечно, с собой вязание. Показывать пока нечего, но поковыриваю. Сейчас правда не очень. Очень жарко, а там мохер.

Рассказы о самом санатории и о встрече с Лилей заслуживают отдельных постов, так что в ближайшее время я рассчитываю написать и об этом. Вот только фотки разберу ;)