четверг, 3 апреля 2014 г.

Просто так, про жизнь

Наверно у всех так бывает. Ну просто нет сил. Не хочется фотографировать и показывать, напрягаться выбирать и выкладывать фотки, и вроде жизнь не стоит на месте, и есть что показать, но нет желания возиться с фотографиями. И в результате я уже 2 недели мысленно пишу в блоге, но только мысленно ))))) И вот я подумала - ну а фигли??? Кому интересно, тот прочтет и многабукаф без фотографий, правда? А кому не интересно - ну пройдет моя ломка, и покажу :))) Можно дальше не читать :)))))
А значицца, так. Отметили детский день рождения. Два по восемь. Ухх. Тут должно быть многофоток детского производства, ибо подарок им был от меня и бабушки (в смысле моей мамы) - фотоаппараты. Давно они их хотели. Ну уже немножко успокоились, нащелкались :)) Были, конечно, и другие подарки, но деньрожденья еще даже не закончился, ибо некоторые родственники некстати заболели и до нас еще не добрались. Ну и ладно, тем интереснее будет, получать подарки весь год! :о))))))
А перед днем рожденья мы успели поболеть, а потом настали каникулы, и в результате 2 недели мы квасились дома. То не гулять по болезни, то не гулять по погоде... Мартовский май внезапно сменился апрельским ранним-мартом, и высовываться на улицу без надобности как-то даже желание пропало. "А за окном то дождь, то снег", а потом внезапно он сменяется солнышком, а потом через 5 минут опять затягивает, и опять метелит, а потом опять, и опять, и опять... Да ну ее, погоду эту.
Зато я зарыла огурцы и помидоры. Огурцы валялись нераспечатанными пару лет. И вот уже и срок годности в январе закончился )))))) И у хлебопечки (регулярно используемой) они лежали, и на подоконнике, и где только не валялись... Ну а помидоры - свежак. Только из магаза. Зарывая помидоры, решила заодно и огурцы зарыть. Нуачо. В общем... огурцы взошли через день. Все. И начали расти как оголтелые. Еще недели не прошло, а они уже в высоту сантиметров по 7, и листики (которые недолистики) сантиметра по 2.5 каждый %) Помидоры взошли чуть позже. Из одиннадцати 7. И вот я хожу в задумчивости, куда мне их девать :о)))))) Балкон-то маленький! А я еще и цветочки ваще-то хотела! Иех! Еще б мне урожай бы такой же как всхожесть... :))))))
Цветы цветут. Цикламен весь опять в цвету, шестой раз за чуть больше года... Фиалки красивые. Декабрист расцвел %) интересно, к чему это :))))))) Здравствуй-здравствуй, Новый год! :о))))))  Фикус колосится. Сбросил сначала немножко листиков, я даже забеспокоилась, а он дальше расти стал. Береза моя, блин. Здоровый уже такой... Покажу потом, да... Когда идиосинкразия на фотик пройдет...
Вышиваю. Не хочу показывать почему-то, пока не закончу. Значит так надо наверно. Вяжу. Накидку, которую начала почти год назад, перед поездкой в Самару. А вдруг к лету закончу? :)))))) Шаль валяется так и не заблокированная. Ибо негде.
Со Степой проходим потихоньку врачей для переосвидетельствования. В конце апреля ехать в ЦИТО.
Получила из сша свои снапики :)) Ой, а я, кажется, и не писала. Я тут поняла, что это не процессов много, а снапов мало :))))))) А американские все-таки, что ни говори, лучше всех. И дозаказала себе еще, пока границу не закрыли :)))))) И уже получила. Радая. :)
Еще и в закупках закупилась /краснею/ Нууу... зато сбылись давнишние хочушки! И я больше не мучаюсь от того, что у меня их нет :)))) Собственно, хочушки не секретные :) Вереск и косметичка от Риолис :) ООО, как давно я хотела вереск! Ну и вот порадовала себя, когда было отвратительное состояние. И тоже уже забрала. Ну и зацепились 4 подушки от панны :))))) Ой, не знаю как так вышло :))))))
Вот такой вышел большой пост. Без единого гвоздя единой фотографии.  Будем считать его склерозником. Что-я-хотела-бы-показать-вам-но-не-в-силах-это-сделать-сейчас :)))) Но вдруг кому-то интересно ;) Жизнь небольшой многодетной семьи ;) 

18 комментариев:

  1. Интересно, интересно, буду ждать и фото. А где снапы такие чудесные заказывала? Я тут стала подумывать, что и мне тож надо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, заказывала вот тут : http://www.123stitch.com/QSnapFrames.html . Но доставка дорогая получается. Но мне нравятся именно американские, а их к нам теперь не возят, возят только хемлайн. Они в общем-то тоже ничего, но уступают американским. Я могу подробно расписать, чем мне не нравятся хемлайновские :) Если надо. :)

      Удалить
    2. Конечно надо))) У меня еще никаких не было...

      Удалить
    3. :)) Ну если в двух словах - в хемлайновских коротковаты зажимы, это главный их недостаток. И, но это уже моя личная заморочка, американские 11 дюймов идут по внешней стороне снапа, а хемлайновские - по внутренней. Получается американский поменьше. Мне удобнее так. Есть еще различия не столь существенные, но это, если надо, то уже на фотографиях покажу :)

      Удалить
    4. Было бы интересно посмотреть)))

      Удалить
  2. Ого - сколько всего у тебя. А то, что без фото - ну странно...У тебя ж теперь целых 2 фоторепортера! Давай им задания - я думаю, им понравится!
    Я вчера в Минске нежданно гранат нашла! Правда не нана, но все равно довольная - посажу сегодня! Понимаю твое огородное - весна ж...
    И вообще - не важно что без фоток! Главное - цикаво... Столько новостей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мань, фоторепортеры уже по паре раз все фотки удалили :)))) ну и пока не очень у них получается. Покажу конечно, собиралась даже ;)
      Гранат - буду ждать! у нас пока вот где спрашивала - нЭту...

      Удалить
  3. О Катюха написала...и мой блог заработал!!!!!!!!!!!
    Предлагаю ввести рубрику:Детские фотки!думаю много интересного увидим глазами деток!:)
    Катька огородница!пускай померцы с огударами колосятся!будешь кушать эко овощи!Я бы еще посадила всяк петрушки и укропа!Говорят красиво на подоконнике растут!Блин ну ты интриганка...что вышиваешь колись?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аа, так вот ты куда подевалась-то! опять блоггер пошаливает! Огурцы колосятся, да, ваще прям! а петрушкофф надо найти еще семена. я какие-то пыталась на окне вырастить - не взошло ничо ваще. Видела в инете есть спецсорта оконные, надо будет поискать.
      Вышиваю... хм... ну покажу же! потом ;) а на словах - ээээ... ну феншуячу потихоньку :))))))))))))

      Удалить
  4. феншуячу^))))))) прочла и че то на ум полезло:столкнул кота со стула..испортил карму на всегда ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :о)))))))))))))) Натах... ну а вдруг не навсегда? вдруг есть надежда?..... :о))))))))))))))

      Удалить
  5. :) Катюха, ты - лучшая!! Вогнала меня в транс закрытыми двухгодичной давности огурцами. Только потом, по тексту ниже, я поняла, что речь идет об огурцовых семенах, а не об монстроогурцах-долгожителях :)

    дитёв с Днями рождениями и подарками!! тебя - с покупками "не знаю как так получилось" и пришедшими посылками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))))) ага, по два года вылёживаю огурцы! до полной зрелости! :о)))))))))))))
      Спасибо! :-*

      Удалить
  6. Ага, бывает! И у меня часто, даже очень. А что? Интересно иногда и текст прочесть, не все время же просматривать фотоотчеты. Последнее время ловлю себя на мысли, что посты прочитываю бегло, даже иногда по вертикали, а тут фото нет - прочла все и очень внимательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, так не вопрос! Значит сделаем это постоянным форматом! :))))))) Чтоб читали, а не только картинки наискосок глядели ;)

      Удалить
  7. Катюш, наконец-то, наверное, у меня получится не только почитать, но и что-нибудь написать (ттт...) Блог не только у Натахи шалит, у меня тоже. Читать могу, а написанное испаряется без следа.
    Читать было интересно, даже без фоток, так я живенько себе представляла, как ты семена зарываешь, и как детки с фотоаппаратами резвятся, и как вяжешь ты под весеннюю снежную бурю за окном.
    Но фотографий буду ждать... Хотя, если не хочешь - не обязательно. Просто пиши иногда, не пропадай. Целую. Люблю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лиль, и у тебя с блогом проблемы??? я думала, это только у наших ближнезарубежных подруг... Я тебя тоже люблю! :-*

      Удалить