четверг, 14 февраля 2013 г.

сделано с любовью ;)

Собсна... Ненашенский это праздник! Да и не отмечали мы его никогда. Да и сегодня, в общем-то, отмечать и не будем наверно ;) Но почему-то (видимо, флюиды в воздухе летали ;) или любви не хватает ;)) вот  в этом году немножко "сердечности" у меня вот получилось ;)
Очумительно вкусное печенье. Даю рецепт (стыренный где-то в интернете).
250г сыра потереть и смешать со 100г размягченного слив.масла и 1м яйцом, туда добавить пучок укропа мелко порезанного, 1 ч.л. соли, 2-3 ст.л. молока и красного перца (я немножко добавила, чтоб дети не выли), все перемешать и замешать туда еще 250 г муки. Дальше мы с детьми изголялись. Сначала они лепили, а я вырезала сердечки.  Потом выдала формочки, и мы вырезали формочками разные фигурки... Когда уже все это надоело, остатки изрезала просто палочками.
А намедни я из остатков соленого теста (которое лежало недобитое в холодильнике, которое я для детей когда-то делала) нарезала еще сердечек и запекла. И сегодня дети их раскрашивали. Теперь коридор наш украшен вот такой гирляндой ;)


Маленький отчет по вышивке. Половина уже есть, даже больше, показать не могу, ибо кончились нитки, не хватило на 20 крестиков. Поэтому тормозится бэк. Поэтому вышиваю в другом месте, и покажу, как только дошью этот недоделанный кусок. Так что все зависит от нашей любимой почты, мать ее растак. Едет этот цвет (аж в двух посылках), и уже бы придти должен... Но нету. Жду. Надеюсь. Верю. Что довезут. Не пропьют. Ну хоть одну из двух...
Не будем о почте плохом.
Пусть уж он будет, этот праздник. Отмечать - не отмечать, каждый решит сам. А любви и теплоты - ее много не бывает.
Любви вам! Сердечности! Понимания от близких и еще раз любви!

4 комментария:

  1. Спасибо! И тебе, Катюша, того же! :)
    Любви и счастья!!!

    *шепотом* а нитки придут!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как суперски!Гирлянда ваууууууууууууу!деткам уважуха!
    А что мужа сказал?
    Катюня ЛЮБВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цаловаю!
    Отчет суперский по вышивке!Ждем ниточки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натах, если тебе нравятся такие отчеты по вышивке, то я завсегда пожалуйста! :о)))))
      А мужа сказал без слов. Принес букет красивый. Уже весь занюхали ;))))

      Удалить