пятница, 30 декабря 2016 г.

Просто, на память...

Нечастый я гость стала в блогах. И еще более нечастый автор )) Ну как-то вот так сложилось, нет почему-то желания писать, хотя за друзьями слежу из кустов ;)

Но подвести итоги года надо, просто, на память, для себя. А то как подкрадется старческая амнезия - а в каком же это году-то был урожай грибов?... А тут блог на помощь и подоспеет - да в 2016м же!.. вот...

Ну что сказать... Год завершается, осталось каких-то 5 минут... и еще немножко.. Он был сложным, но интересным. Иногда богатым на события, иногда - одна рутина. В марте Веська бросила рок-н-ролл, и я её в этом поддержала.

В мае выпустили Вовку из детского сада.

В июле съездили на Оку, на турбазу.


А в августе съездили в этномир

и покатались по Москва-реке
и ходили в Покровский собор, и лопали мороженое в ГУМе

В сентябре отправили нашего малыша в школу (столько детей - и ни одного нормального теперь, все школьники... грустно это)

В октябре съездили на реконструкцию малоярославецкой битвы 1812 года

Было холодно. В этом году рано похолодало, и уже в октябре выпал снег
и в конце октября лёг совсем
И был ледяной дождь, и деревья простояли такими неделю...


А еще были дары природы всё лето и осень




А некоторые продолжаются до сих пор

А еще я немножко вышивала и вязала...





А кое-что даже стало подарком

А еще ужасно приятно получать вот такие сюрпризы от друзей

Марууська,  Юльчик, Лилечка, спасибо вам, мои хорошие, за создание праздничного настроения! 
Ну и - всех с наступающим на что-то там Новым 2017м! Пусть он будет у вас лучше, легче и интересней, чем предыдущий! И - ЗДОРОВЬЯ нам и хорошего настроения ;о))))))

16 комментариев:

  1. Катюшка,ааааааа!!!!! С прибытием!!!! Как ты красиво смахнула пыль в своем домишке перед праздниками ;))))
    Такой замечательный пост получился, просто супер! Насыщенный у вас год, интересный, есть что вспомнить и что показать. Безумно понравилась твоя фотка рядом с пенечком, обалденная)))) На подоконнике что за зверь у тебя плодоносит, помидор, что ли?????
    Рукоделила ты, несмотря на твою круговерть, тоже немало. Рада была увидеть маму ангелов в оформлении и рада, что она тебе пригодилась :-*
    Фокстрот у тебя получился замечательный!!!! Рассказывай, как зубчики блокировала. Я свой из-за этого не показываю - мои зубчики после снятия с блокировки не слишком-то похожи на зубчики, я расстроена, эта шаль потребовала от меня усилий больше, чем все остальные связанные, вместе взятые, а результат вовсе не такой впечатляющий, как ожидалось.
    Котики совершенно очаровательные и шиповник очень нежный, а к домикам я вообще неравнодушна - он славный. Желаю тебе оформить все это непременно и поскорей.
    А еще желаю тебе стать в своем блого-домике не редким гостем, а радушной хозяйкой, которая будет часто звать нас в гости и угощать чем-нибудь вкусненьким ;)
    Еще раз поздравляю тебя с наступающими, желаю всей твоей большой семье здоровья, процветания и любви!!!!
    Пусть сбудется все, о чем мечтается!!! Люблю тебя сильно, обнимаю, целую и надеюсь на более частое общение в новом году, вайбер нам в помощь ♥ ♥ ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, приветик! ))) Тут пыль наверно не смахивать, а лопатой сгребать надо ;) На подоконнике помидор, да )) до сих пор еще остался последний, всё лето понемножку мы их ели :)
      Зубчики блокировала - кучей булавок. Штук триста ушло булавок, в каждый зубчик. Испробовала для блокировки два куска пенополистирола, удобно. Но шаль да, жуть какая трудоёмкая. Миллион снупов и бисера.
      Мама ангелов - да, узнала? ;) Она пригодилась, у сестры родился третий мальчик %-)
      Шиповник тоже ваш подарок ;) Безумно нравится он мне. Ну и домик... Походный набор, наконец дошитый, и никак я его не приклею к прилагающейся рамочке... Останавливает вот именно это ПРИКЛЕИТЬ. Ну и котики, да )) Наверно это последняя попытка как-то себе навизуализировать )) в общем обойдемся ))
      Спасибо, Лилечка, и за открытку, и за дружбу (это так ценно для меня!) и с наступающим тебя и твоих близких! :-* Лю тебя!

      Удалить
    2. Да я тоже в каждый зубчик блокировала, и у меня булавок еще больше ушло, потому что рапортов в высоту я сделала целых 9. И на блокировке долго держала. Не помогло... по-моему, это хваленая хаапсалу форму не держит. Или просто закрывать надо было по-другому, спицами, быть может.
      Жаль, что ты не сфотографировала свою блокировку на пенополистрироле - интересненько. Или сфотографировала? ;)

      Удалить
    3. Не, Лиль, не сфотографировала по-моему я... а надо было, да?.. :-[ Хаапсалу - не пробовала, у меня был мерино кайнд 700, тонюсенький, как катушечная нитка практически. Закрывала я крючком, как в описании... По идее хаапсалу - она же чистая шерсть, должна бы держать блокировку... даже не знаю...

      Удалить
    4. Хаапсалу такой же толщины - 1400 м/100 г, просто нереально тонкая, тоньше только наша семеновская "Лидия". Я хочу последний ряд все-таки перевязать, ну не лежит душа, что поделать. А я ее в подарок подруге наметила, до апреля надо что-то решить по-любому ;)

      Удалить
    5. Лиль, ну значит и надо перевязать. Аккуратненько распусти последний ряд, только не потеряй петельки! До апреля еще есть времечко ))

      Удалить
  2. Катька....Моя дорогая! А я вот только подумала - чего бы не написать вблог! А вот и запись. И так клёво у тебя получилось!
    Год был богатый у вас, да. Круговерть какая...И все равно - столько вышила-связала.
    Помидор на фоне снега - это ваще чудо какое!
    Да. ты ещё забыла написать, что подруге своей передачи передавала - мультварку покупала, телефон получала, за книжками бегала...
    Я тебя очень люблю, и рада, что у меня есть ты. И желаю тебе и ьвоей семье здоровья, любви и всего-всего самого-саого хорошего!
    А ещё хочу чтобы в следующем году мир стал добрее. И спокойнее. И чтобы мы таки добрались друг к другу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мань, вот да, я шмогла! ))))))
      Помидор последний еще на веточке висит :) Как раз к НГ для украшения салата ))) Он только вот поспел вчера, и я его оставила полежать до завтра.
      Ну я не только про мультиварки не писала ведь, я много чего опустила )) /шепотом: да я и забыла уже про это/ Зато все законченные свои работки показала ;)
      О, да... Добрались друг к другу - это да.... И я жду-жду, когда дед Сашамороз к вам доберется )))))

      Удалить
  3. Катя, солнце! Чудесные новости, насыщенный год :) Хочется пожелать только самого дорого и теплого в наступающем году. Пусть дети будут счастливы и здоровы, погода радует, крестики ложатся ровно и пусть все твои надежды/чаяния/задумки исполняются :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо большущее! и тебя и твоих родных тоже с Новым годом! И пусть он будет лучше предыдущего )) или даже еще лучше ;)

      Удалить
  4. Катя! Какая фраза: " нет ни одного нормального ребенка"))), у меня такие же младшая в 5 лет и 8 месяцев в первый класс пошла. Какой у вас плодотворный год получился. Желаю яркого нового года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мой маленький пошел в 6 лет и 10 месяцев )) Наверно пора... Хотя можно было бы и подождать, но скучно ему уже в садике, он готов уже к школе. Спасибо! И вас всех с наступившим! Счастья, здоровья, еще здоровья и любви )))

      Удалить
  5. Привет, мое любимое солнце в кустах! :) Спасибо за открыточку! Ты сделала мое новогоднее настроение :)
    Кать, классный год у тебя получился: детки подросли и научились выбирать себе занятия по душе; путешествия разнообразили ваш досуг, грибочки и помидорки вкусно угостили - классно! :)

    С Новым годом вас!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, как я рада! Спасибо большое, и тебя с наступившим! :-*

      Удалить
  6. Катюшка - радость моя, я получила твою открыточку. Спасибо большое! У вас был замечательный год! Столько событий! Рассмешила с опусом про школу. А у нас-то сосем грустно, на всю семью только Матвей нормальный и то в силу возраста! Детки выросли!
    Рада, что ты находишь время рукоделить. Шаль - красавица.
    Поздравляю тебя с наступающим Новым годом. Много раз вас всех целуем и обнимаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, как здОрово! моя тоже успела!!!
      Так у меня тоже в силу возраста детей нормальных не осталось ))) Спасибо тебе большое! И с Новым годом вас тоже! Счастья, здоровья и сил тебе побольше, физических и душевных! :-*

      Удалить