четверг, 14 марта 2013 г.

Пост грустный, невышивальный

Сегодня Степа с папой уехали в ЦИТО на плановый осмотр. Вернее, ехать-то им надо было в апреле, но оказалось, что его тамошняя врач увольняется. Пришлось поторопить события.
Сказали, что все идет как надо, но нагрузки на сустав так и нельзя... Следующий осмотр через полгода. Так что в школу Степа пойдет на костылях. И, видимо, весь первый класс на них так и проходит...
Веську вчера в саду смотрел окулист, и опять назначили окклюзию... Я так отвыкла от нее за 4 месяца! Теперь прям смотреть не могу на эту дурацкую закрывашку... Опять одноглазая.
В довершение общим печалям снег валит вторые сутки с короткими передышками. Вчера по дороге к лору видели грачей. Ненормальные! Куда же вы прилетели-то... Летите лучше обратно. Весны у нас не будет. Через пару месяцев растает снег, придет сразу лето, вот тогда и прилетайте.
Все-таки нельзя ни на что надеяться. Лучше сразу готовиться к худшему. Тогда лучшее, если ВДРУГ оно случится, станет приятным сюрпризом. И не будет разочарований.
Что ж, жизнь продолжается. Костыли Степе уже как родные. Он на них уже ходит почти столько же, сколько без них ходил. Если считать ходьбой то, что он начал делать в год. Пора привыкнуть и смириться. И больше не ждать ничего.


8 комментариев:

  1. Держись, родная!!! Степа забегает, Веселинка насмотрится, весна придет, снег растает! Только так и никак иначе! По-другому и быть не может!!! И это не зависит от того, ждешь ты или нет

    Не вешай нос, девочка, не опускай руки! Все образуется!

    ОтветитьУдалить
  2. Кать ну ты че????Я знаю растает снег..весна придет!!!!!!!
    А ну как не вешать нос!Степе самое главное сказали,что все идет по плану!!!!!!!!!!!А нагрузки..еще успеет набегаться..потом будешь жаловаться,что во время домой не пришел!И у Веселинки всю будет супер!!!!!!!Просто не много терпения!Кать все будет хорошо!
    А снег..ну весна еще тока загрузку начала,даже грачи уже прилетели!!!!!!!!
    Блин надавала бы я тебе затрещин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натах, да, по плану... Только очень медленно. Успеет ли набегаться - уж не знаю. Вот уже через неделю 7 лет будет. А в 4 года его в гипс упихали. На 7 месяцев. и почти 2.5 года уже на костылях. Все детство... А ты говоришь, немного терпения... О чем ты говоришь???
      Если б твои мне затрещины помогли Степе ногами ходить, я б сама приехала за ними.

      Удалить
    2. Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами.

      Пауло Коэльо, «Алеф»

      Удалить
  3. Катюнь, солнц, не грусти!!!! Все наладится!!!
    Грачи - их хрен обманешь!!!
    — Будет апрель, вы уверены?
    — Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, будто бы в роще сегодня звенела свирель.
    Будет весна! Это значит, что следует жить!!!

    И у детков все будет хорошо. Не может не быть!
    Слышишь, Кать? Целомкаю тебя в твой поникший носик ♥

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, подниму настроение! Заходи за наградкой - http://jemunyastitch.blogspot.com/2013/03/daily-stitch-needleroll-maslenica-part.html

    ОтветитьУдалить